Ночная атака украинских беспилотников привела к отключению в ночь на 24 июня электроэнергии в аннексированном Севастополе. В городе введён особый режим работы транспорта, детских садов и экстренных служб. Специалисты оценивают повреждения энергетической инфраструктуры и ведут восстановительные работы. Власти призывают жителей экономить заряд телефонов и не перегружать сеть после восстановления электроснабжения, написал Форпост.
Воздушная тревога в Севастополе была объявлена в 02:14. Опасность сохранялась три часа. Позже поставленный Москвой губернатор Михаил Развожаев сообщил об уничтожении девяти беспилотников в районе Северной стороны, мыса Херсонес и Балаклавском районе. В 04:30 Развожаев сообщил, что
в результате атаки город полностью обесточен. Жителям и гостям города рекомендовали экономить заряд телефонов и использовать гаджеты только для экстренной связи, а также не перегружать сеть после возобновления подачи электричества.
Большая часть детсадов работает в режиме дежурных групп, уточнил Развожаев. Родителей попросили по возможности оставить детей дома. Детей в дежурных группах обеспечат сухпайками, написали РИА "Новости Крыма" и "АиФ Крым".






